Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Бесплатная доставка службой СДЭК по России, Беларуси и Казахстану. Работаем с физическими и юридическими лицами. Тел.: +78003018739. Бесплатная доставка службой СДЭК по России, Беларуси и Казахстану. Работаем с физическими и юридическими лицами. Тел.: +78003018739.

Дополнительные настройки

21 Января 2023
Дополнительные настройки

Дополнительные настройки, которые вы можете применить к датчикам для построения тренировки.

Режим RANDOM - данный режим имеет 3 вкладки меню, вы можете смахивать вправо и влево для переключения между ними, либо нажать на кнопку Next для перехода к следующей вкладке.

Сначала рассмотрим основные настройки, обратите внимание: рядом с каждым параметром есть иконка "i" (Информация) - в любой момент вы можете коснуться иконки и увидеть краткое описание данной настройки.

Несколько баз одновременно запускают упражнение, помните, что для этого необходимо достаточное количество датчиков. Укажите, сколько подов необходимо для каждой базы, а также, сколько человек будет выполнять упражнение.

Если количество участников больше 1, приложение предложит вам режим соревнования. В режиме Regular (на скорость) задача спортсмена - коснуться большего количества датчиков, чем его соперники. Режим First to hit (на точность) имеет более соревновательный характер - когда спортсмен касается своего датчика, датчики соперников гаснут и считаются пропущенными.

Когда соревнование заканчивается, все поды загараются цветом победителя.

Перейдите на следующую вкладку, чтобы настроить цвет и режим подсветки.

Здесь можно выбрать количество цветов для каждого игрока. Ниже, под именем игрока, вы можете выбрать нужный цвет. Убедитесь, что имена участников указаны верно для корректного подсчета результатов. Нажмите на имя игрока, и вы сможете выбрать другого участника из списка или создать нового.

Настройки подсветки позволяют указать условия, при которых поды загораются и гаснут. Главное условие, при котором датчик должен погаснуть - это касание, физическое прикосновение к поду. Помните, что поды - это не кнопки, поэтому давить на них не нужно.

Приложение засчитывает каждое касание как попадание и указывает время от момента включения подсветки пода до самого касания.

Паузы помогают отработать визуальную концентрацию без физического контакта с датчиками.

Режим отработки ударов и режим визуальной реакции - это особые возможности дополнительных настроек: если физического касания в отведенное время не происходит, приложение засчитает это как промах.

Частота - это параметр, позволяющий настроить время между касанием одного пода и включением подсветки следующего. Вы можете оставить время фиксированным, либо сделать рандомным, указав минимальное и максимальное значение временного отрезка - это добавит эффект неожиданности в процесс отработки реакции.

Следующая вкладка содержит завершающие настройки.

Скорректируйте длительность упражнения: можно ограничить комбинацию по времени, количеству касаний, либо использовать режим "На победителя", пока один из спортсменов не закончит комплекс. 

Ниже вы увидите настройку повторов, "Цикл" запускает комбинацию несколько раз, устанавливая перерыв между повторами. Время перерыва также можно настроить. 

Не забудьте нажать на кнопку "Сохранить", чтобы ваши настройки сохранились в разделе "Мои упражнения". Об этом процессе мы подобно рассказываем в видео "Создание своего упражнения".

В конце вкладки вы увидите 2 кнопки, которые запустят упражнение:

  • в режиме "Старт по касанию" упражнение начнется непосредственно с первого касания датчика;
  • кнопка "Начать сейчас" сразу же запустит упражнение.